Bamboo Airways запустила еженедельные рейсы в Лондон из Ханоя

Авиакомпания Bamboo Airways с 30 октября 2022 года выполняет прямые рейсы из Ханоя в Лондон с частотой один раз в неделю на Boeing 787-9 Dreamliner. Прием самолетов вьетнамского перевозчика в британской столице выполняет второй по величине аэропорт Великобритании «Гатвик».

Согласно расписанию, обслуживание рейсов в Лондон из Ханоя выполняется по субботам. Длительность перелета составляет чуть более 12 часов. Имеющиеся в распоряжении авиакомпании «Лайнеры мечты» рассчитаны на перевозку 292 и 294 пассажиров и оснащены салонами бизнес-класса на 30 и 26 персон соответственно, с индивидуальными системами подсветки с опцией настройки подходящей цветовой гаммы, раскладывающимися до состояния полноценных кроватей креслами от Collins Aerospace Super Diamond и Safran Cirrus, и т.д.

Расположенный в Западном Сассексе лондонский аэропорт «Гатвик» является вторым по величине авиаузлом Великобритании и девятой по загруженности воздушной гаванью Европы.

Глава воздушного оператора Нгуен Мань Куан на торжествах по случаю открытия рейса пообещал продолжить расширение маршрутной сети Bamboo Airways в Великобритании и выразил надежду на то, что «чувство гостеприимства и ориентированные на международный рынок услуги» перевозчика завоюют доверие британской публики.

Основанная 31 мая 2017 года авиакомпания Bamboo Airways приступила к коммерческой деятельности 16.01.2019. На текущий момент флот перевозчика укомплектован более чем двумя десятками самолетов Embraer, Airbus и Boeing вместимостью от 98 до 294 кресел. Все лайнеры, за исключением нескольких A320neo, оборудованы салонами бизнес-класса на 6-30 персон. В портфеле заказов – 10 единиц B787-9 и несколько A321-200.

Количество обслуживаемых Bamboo Airways направлений стремится к трем десяткам. География полетов – Азия, Австралия и Европа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: